Законно ли он это сделал, и что предпринять в этой ситуации?
Я живу в старом доме из 15 кв. в ценре Петербурга. Один из жильцов занимается интернетом, и без ведома и согласия остальных установил на крыше антену, а на чердаке кабели, которые обслуживают близлежащие дома. Я живу на последнем этаже и его деятельность доставляет определённые проблемы. Законно ли он это сделал, и что предпринять в этой ситуации?
Нет, незаконно. Крыша является общим имуществом всех сособственников дома и ее использование осуществляется по обоюдному согласию. Для защиты своих прав Вам следует обратиться в суд.