Можно ли подать иск на бывшую жену мужа, которая угрожает и клевещет на его заболевание в соц сетях?
Нам угрожает бывшая жена моего мужа, он попал в больницу из за нее с заболеванием нервной системы, есть все доказательства, что он больной, но она не дает покоя, посылает меня в соц сетях нецензурной бранью, пишет много клеветы на него, могу ли я подать иск на нее о причинении морального вреда? Как лучше сделать?
Да , имеете право.
А в иске откажут, за недоказанностью и отсутствием причинно-следственной связи между действиями и последствиями для здоровья.
Для решения проблем нужно обращаться к адвокату или юристу очно и на платной основе, а не задавать каждый день вопросы на форуме, от этого проблема не решится, а у Вас уже 20 вопросов, а толку нет.