Могу ли я оформить опеку над ним и каков должен быть порядок моих действий для этого?
Увожаемые юристы, подскажите как оформить опекунство. Мой дядя инвалид 2 й группы-переводится на 1 ю, живет с матерью-моей бабушкой. За собой ухаживать не может в связи с тяжелым психитеским и физическим состоянием, бабушка тоже не в состоянии за ним ухаживать. Могу ли я оформить опеку над ним и каков должен быть порядок моих действий для этого?
Лучший ответ
надо обратиться в суд с заявлением о признании дяди недееспособным, на основании решения суда оформляется опекунство в отделе опеки и попечительства