LSN Messenger
Москва, 11.05.2016, 18:09

Есть ли у кожаного ремня гарантийный срок?

Вопрос №10519235 из г. Москва
опубликован 11.05.2016, 18:09
Есть ли у кожаного ремня гарантийный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привезла вчера в магазин претензию на возврат денег за товар ненадлежащего качества, продавец сказал, что у него нет полномочий расписываться и ставить печать на претензии, чтобы я приехала завтра будет старший менеджер и он примет. Правомерно ли это и какие мои действия если мне вообще откажут в принятии претензии?

07.06.2016, 10:19

Добрый день, претензию можно направить заказным письмом.

07.06.2016, 10:22

Виктория, направьте претензию заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Кроме того, оставьте гневный отзыв в книге жалоб, кроме того подайте жалобу в Роспотребнадзор, чтобы мало не показалось.

07.06.2016, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день!

возможно

11.05.2016, 18:29
Оценка автора вопроса:
Не получила ответ, на более подробный вопрос!

Добрый день, есть конечно. Его устанавливает производитель.

07.06.2016, 10:34

Добрый день! Купила 31.01.16 кожаный ремень бренда Tommy Hilfiger, через 1,5 месяца начал трескаться с обратной стороны возле дырок и на данный момент почти порвался напополам. 7 мая пыталась обратиться в магазин, на что мне ответили, что на брак не похоже. Имею ли я право вернуть деньги или обменять на другой товар и какие мои действия?

16.05.2016, 16:33

Добрый день. Пишите претензию и требуйте деньги. При отказе обращайтесь к мировому судье с иском. Просите судью назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

16.05.2016, 16:35

Здравствуйте!

В случае если вы обнаружили недостатки в товаре, то Вы, по своему выбору, вправе:

1. Потребовать замены на товар этой же марки.

2. Потребовать замены на товар другой марки с перерасчетом цены.

3. Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.

4. Потребовать незамедлительного устранения недостатков или возмещения расходов на их устранение.

5. Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежной суммы.

Затрагивая вопрос о гаранийном сроке товара, отмечу, что в соответствии со ст. 19 Закона "О защите прав потребителей", существует общий срок, в течение которого вы можете предъявить требования, который составляет два года со дня предоставления товара покупателю. (Данный срок применяется, если гарантийный срок не установлен для данного товара).

16.05.2016, 16:42

Виктория, фраза "на брак не похоже" - не подтверждается заключением экспертизы.

Вам нужно писать претензию и понудить этой претензией магазин обратиться в экспертное учреждение. Может быть действительно имеет место брак.

07.06.2016, 10:36

Привезла вчера в магазин претензию на возврат денег за товар ненадлежащего качества, продавец сказал, что у него нет полномочий расписываться и ставить печать на претензии, чтобы я приехала завтра будет старший менеджер и он примет. Правомерно ли это и какие мои действия если мне вообще откажут в принятии претензии?

07.06.2016, 10:19

Добрый день, претензию можно направить заказным письмом.

07.06.2016, 10:22

Виктория, направьте претензию заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Кроме того, оставьте гневный отзыв в книге жалоб, кроме того подайте жалобу в Роспотребнадзор, чтобы мало не показалось.

07.06.2016, 10:37