Проблемы с вентиляцией в новостройке - плитка обваливается в ванной и туалете, застройщик обещал гарантийный ремонт в течение месяца
Здравствуйте, Татьяна.
В федеральном законе № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (п. 5. ст. 7) прописано, что застройщик несет полную ответственность за сданный объект, и в течение 5 лет со дня передачи квартиры участнику долевого строительства должен бесплатно устранять недостатки капитального характера, выявленные в процессе эксплуатации дома.
Если он этого не делает, особенно если его нерасторопность ставит под угрозу жизнь и здоровье проживающих в квартире лиц, вы мжете смел обращаться в прокуратуру с жалобой о неисполнении застройщиком своих обязанностей. Пожалуй, это самый дешевый и эффективный способ - остальные дольше и дороже (суд и прочее)
С уважением, Виктор