Новочеркасск, 11.05.2016, 16:42

Срок выдачи трех решений с живыми подписями и печатями по апелляционному решению суда в установленном законом сроке

Вопрос №10519750 из г. Кисловодск
опубликован 11.05.2016, 16:42
Нам выдали апелляционное решение суда, и нам нужно для дальнейшей подачи в вышестоящую инстанцию заказать еще 3 решения с живыми подписями и печатями скажите пожалуйста в какой установленный законом срок после подачи заявления в канцелярию нам должны выдать эти 3 решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А зачем Вам еще 3 экз.? Решения выдаются по количеству сторон в деле. Для обращения в Кассационную инстанцию составляйте жалобу, прикладывайте решение в копиях по числу сторон и сдавайте в канцелярию суда.

11.05.2016, 16:43

Добрый день. Зачем 3? Для подачи жалобы в следующую инстанцию нужно только то, что Вам дали. Если речь о копиях для других участников дела, то им данные Определения отправил сам суд. Вы передаете только те документы для этих участников, которых у них нет.

11.05.2016, 16:43

в принципе инструкция по делопроизводству говорит о том что при наличии заявления оплаченной госпошлины и подписи председателя суда вам должны выдать сразу. у вас для подачи жалобы 6 месяцев со дня апелляционного определения. написать жалобу не проблема ее можно подготовить начнут затягивать с выдачей копий пишите сразу жалобу председателю суда ,обычно в течение месяца все выдают.

11.05.2016, 16:45

Нам адвокат сказал заказывать еще сразу 3 для президиума и европейского, что можно сразу отправить всем

11.05.2016, 16:46

Если у него такие планы, то он/она молодец (особенно порадовал Европейский суд). Сроки получения копий для этих инстанции для Вас никакого значения не имеют

11.05.2016, 16:51