Получение пенсии по потере кормильца и работа студента - возможно ли одновременное получение пенсии и заработка?
Я студент, учусь очно на 1 курсе, 19 лет. Мне выплачивается пенсия по потере кормильца (отец пенсионер) трудовая, на сколько я понимаю, хочу устроиться работать, будет ли выплачиваться пенсия в это время? В ПФ сказали что вроде бы да, но я не хочу чтобы потом были неожиданности.
пенсию вам буудт платить но к ней еще есть надбавка как неработающему. если вы устроитесь на работу официально то приказ о приеме на работу надо отнести в пенсионный чтобы эту надбавку не платили уволитесь возобновят как только приказ принесете. е это надо делать так как официальное трудоустройство предполагает что у вас будут удерживать пенсионные отчисления и в базе данных удержания пройдут. если же работать будете неофициально ничего делать не надо.