Соседский участок - суд, кадастровая ошибка и экспертиза - кто будет платить?
Соседский участок не ставят на кадастровый учет в связи с наложением границ. Нас вызвали в суд ответчиками. Для доказательства кадастровой ошибки назначена экспертиза. Истец гордо заявляет о том что я заплачу за экспертизу. Обоснована ли его бравада.
Здравствуйте! Если суд принимает решение в пользу истца, то он вправе взыскать судебные расходы по оплате экспертизы с ответчиков.
Здравствуйте. Оплачивать экспертизу будет проигравшая в суде сторона.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает все понесенные расходы.
это не бравада, а процесс. А почему до суда довели? Это же вам не выгодно.
Расходы понести можете не только по экспертизе.