Возражение против иска на включение второй бывшей жены в договор социального найма и прописку в квартиру
На моегг отца его вторая бывшая жена подала иск в суд. В иске она просит, чтобы ЖКХ обязали заключить договор социального найма, включив в него её. Еще просит вселить несовершеннолетнюю дочь (совместная дочь моего отца и её) и её саму. И просит выдать ей ключи от квартиры. И вписать её в квартиру. Что написать и на что ссылаться в возражении, потому что отец против этой женщины и не хочет чтобы ей что-то доставалось. В квартире прописаны он, несовершеннолетняя дочь (совместная дочь отца и его бывшей жены, которая подала иск), я (его дочь от первого брака, мне 25) и моя мама (его первая жена). Могут ли его вторую бывшую жену вписать в квартиру, если мы все против? И на что ссылаться в возражении, чтобы эта женщина не смогла ничего добиться. Она всех хочет выписать и сама жить в квартире.
Требования безумные. Никто бывшую жену не вселит. Даже если ее ребенок зарегистрирован и проживает в этой квартире.
Расписать Вам полностью возражения на иск не получится хотя бы потому, что самого иска никто кроме Вас не видел. А возражения на пересказ это "Мне этого Карузо вчера Рабинович напел". Не пожалейте денег - обратитесь к квалифицированному юристу на очную консультацию. А лучше соглашение и пусть он представляет вас в процессе. И будет вам счастье.
Докажите в суде, что она утратила право пользования данным жилым помещением, если она ранее там проживала. Если никогда не проживала, то шансов у нее нет
Надо читать иск , знать, на что она опирается и писать мотивированный отзыв на иск. Думаю, что у вас есть шанс добиться неудовлетворения иска судом.
Насколько я понял, Ваш отец и его вторая жена уже в разводе, т.е. не являются членами семьи, так? Какие основания для заключения отдельного договора социального найма у второй жены? У нее есть место жительства в настоящий момент? Где она жила и проживает сейчас? Нужно детально разбираться во всем, готовить отзыв (возражения на иск)... Лучше всего Вам обратиться за помощью юриста для представления Ваших интересов на суде...
Удачи!
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучать исковое заявление