Хотелось бы поподробнее узнать, что значит учитель на полставки, ставку, полторы ставки. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):
18 часов в неделю:
учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья).
Отсюда-полставки 9 часов,полторы-27 часов.
Здравствуйте! ставка это полный рабочий день, восьмичасовой. Полставки четыре часа и т.д.