Как уменьшить алименты, учитывая новые обстоятельства семейной жизни и финансовые обязательства?

Вопрос №10520164 из г. Пермь
опубликован 11.05.2016, 17:24
Вопрос такой. Плачу алименты на ребенка от первого брака. Сейчас нынешняя жены вышла в декрет. Т.е. на иждевении у меня. Как мы можем уменьшить алименты. Учитывая что живем на съемной квартире которая обходится в пол зарплаты. И кредиты взятые еще до брака и съемного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон (п. 1 ст. 119 СК РФ). Обращайтесь в суд.

11.05.2016, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

только после рождения ребенка можете снизить алименты.

11.05.2016, 17:27

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера выплаты алиментов на первого ребенка до 1/6

11.05.2016, 17:27

Путем обращения в суд в заявлением об уменьшении размера алиментов, в связи с изменившимся материальным положением, приложив подтверждающие документы.

11.05.2016, 17:28

На сколько мне известно заявление подается по месту жительства ответчика. Как быть если расстояние составляет 700 км?

11.05.2016, 17:30

Подавайте почтой, заказным письмом с уведомлением.

11.05.2016, 17:34

В общем получится как всегда. Процесс растянут на годы, и будут летать письма, то там не то то там не то. Еще и с нашей то почтой

11.05.2016, 17:37

Заявление нужно подавать на тот участок, на котором с Вас взыскивали алименты. Почтой направляйте после рождения ребенка и взыскания алиментов на него.

11.05.2016, 17:42

И еще уточнение. Если мне неизвестно где она сейчас живет!

11.05.2016, 17:41

где ваш ребенок зарегистрирован там и ваша бывшая должна быть зарегистрирована, на тот адресат и отправит сут копию вашего заявления.

11.05.2016, 17:44

Я даже не получал ничего. Просто приходила повестка к приставам. Судебного решения у меня нет и небыло

11.05.2016, 17:44

Подавайте заявление на тот участок, где было рассмотрение. Дело поднимут и уведомят её. Отдельным заявлением можете обратиться на тот же участок и попросить выслать решение суда.

11.05.2016, 17:47