Как уменьшить алименты, учитывая новые обстоятельства семейной жизни и финансовые обязательства?
Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон (п. 1 ст. 119 СК РФ). Обращайтесь в суд.
только после рождения ребенка можете снизить алименты.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера выплаты алиментов на первого ребенка до 1/6
Путем обращения в суд в заявлением об уменьшении размера алиментов, в связи с изменившимся материальным положением, приложив подтверждающие документы.
На сколько мне известно заявление подается по месту жительства ответчика. Как быть если расстояние составляет 700 км?
Подавайте почтой, заказным письмом с уведомлением.
В общем получится как всегда. Процесс растянут на годы, и будут летать письма, то там не то то там не то. Еще и с нашей то почтой
Заявление нужно подавать на тот участок, на котором с Вас взыскивали алименты. Почтой направляйте после рождения ребенка и взыскания алиментов на него.
И еще уточнение. Если мне неизвестно где она сейчас живет!
где ваш ребенок зарегистрирован там и ваша бывшая должна быть зарегистрирована, на тот адресат и отправит сут копию вашего заявления.
Я даже не получал ничего. Просто приходила повестка к приставам. Судебного решения у меня нет и небыло
Подавайте заявление на тот участок, где было рассмотрение. Дело поднимут и уведомят её. Отдельным заявлением можете обратиться на тот же участок и попросить выслать решение суда.