Знакомый, поднявший подругу над перилами моста и вызвавший ее травмы, может быть привлечен к уголовной ответственности?
Знакомый решил пошутить над своей подругой. Он поднял её над перилами моста, но затем поскользнулся, потерял равновесие, и девушка упала в воду. Девушка была спасена, но при падении она ударилась головой и получила сотрясение мозга и перелом шейного отдела позвоночника. Привлекут ли к уголовной ответственности шутника?
Перелом шейного отдела позвоночника - тяжкий вред здоровью. Вред причинён по неосторожности (легкомыслие - предвидел возможные последствия, но самонадеянно рассчитывал на их предотвращение). В деянии имеются признаки ч. 1 ст. 118 УК - Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Смотря какие показания будут давать и он и девушка. Могут привлечь.