Майкоп, 11.05.2016, 18:46

Покупка земельного участка с фундаментом без свидетельства - возможности и риски

Вопрос №10520812 из г. Майкоп
опубликован 11.05.2016, 18:46
Хотим купить зем. участок, на нем возведен старый фундамент, но свидетельства на недострой и на участок у продавца нет, нотариус сказал что можно это обойти, и оформить участок как будто он без строений, а когда сами будем строится уже официально все оформить. Можно ли так поступать? И не возникнет ли потом проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, раз документов на строение нет.

11.05.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще можно узнать, документы очень старые, и в них есть проект дома и фундамента который там построен, нарисованный на кальке. Это ничем не помешает?

11.05.2016, 19:22

Может помешать, так как эти сведения имеются в БТИ! Продавцу необходимо оформить документы о демонтаже фундамента в БТИ.

11.05.2016, 19:23

Но у хозяина в документах нарисован на калька проект дома,фундамента, это нигде помехой не станет?

11.05.2016, 19:50

Может стать проблемой для Вас.

11.05.2016, 19:58

Нотариус утверждает что документы 61 года, и проблем не возникнет, хозяину участок не нужен,и заморачиватся с оформлением не будет.

11.05.2016, 19:54

Попробуйте. По крайней мере все это разрешимые вопросы, даже если по сведениям БТИ значится незаконченное строительство.

11.05.2016, 19:59

Нотариус сказал что документы 61 года и проблем не возникнет,хозяину участка сам участок не нужен и заморачиватся с документами не хочет.

11.05.2016, 20:12

Ну тогда оформляйте договор и не переживайте!

11.05.2016, 20:14