Железногорск-Илимский, 11.05.2016, 18:46

Возможно ли переоформление квартиры с долевой собственности на общую без определения долей при наличии ипотеки и материнского капитала?

Вопрос №10520823 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 11.05.2016, 18:46
Мы с мужем оформили ипотеку с мат. капиталом. Квартиру оформили в долевую собственность 50/50. Я в декрете. На работу выйду только через 3 года. Можно ли переоформить квартиру в общую собственность без определения долей? Так как хочется поскорее получить налоговый вычет. Ведь если бы мы оформили квартиру в общую собственность, муж бы смог получить за меня налоговый вычет, что было бы очень кстати.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пока есть ипотека, банк не разрешит сделки с квартирой.

Теоретически Вы могли бы подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, где указать вносимые изменения в договор, а затем зарегистрировать его в Росреестре.

11.05.2016, 18:53

А сейчас уже нельзя оформить это доп.соглашение? Извините, я не допоняла. Или наоборот сейчас это возможно сделать?

11.05.2016, 19:04

Обратитесь в банк, если банк разрешит, то можете подписать соглашение.

11.05.2016, 19:06