Покупка дачи перед наследством - советы и предостережения
Откажитесь от этой сделки, есть сомнения в порядочности "продавца". Могут возникнуть иные наследники, дача может быть не включена в состав наследственной массы и т.д. Либо, если очень хочется, привлекайте адвоката, чтобы установил все обстоятельства. Мой номер 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
---Здравствуйте, а вам зачем это нужно? Оформите хотя бы договором займа по расписке. Всего хорошего.
Здравствуйте! Заключите предварительный договор.Предварительный договор купли-продажи предусматривает лишь обязательство обоих сторон заключить, в определенные сроки, договор купли-продажи недвижимого имущества (ст. 429 ГК РФ).Если одна из сторон, которая участвовала в заключение предварительного договора, отказывается от заключения основного договора купли-продажи, то применяются положения, которые предусмотрены п.4 ст. 445 ГК РФ. То есть, другая сторона имеет полное право обратиться в суд с требованием о принуждении заключения договора. А сторона, которая необоснованно отказывается от выполнения обязательств, должна возместить причиненные убытки.