Орёл, 11.05.2016, 20:57

Вопрос - Как внести данные о регистрации брака в украинские паспорта гражданам России и Украины, заключившим брак в России?

Вопрос №10522051 из г. Тула
опубликован 11.05.2016, 20:57
Мы с мужем граждане России и Украины, расписались в России. Скажите пожалуйста, можно ли внести данные о регистрации в украиские паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

О регистрации брака?! Можно.

11.05.2016, 22:58

Здравствуйте! Да, можно, в консульстве Украины

11.05.2016, 21:02

Во внутренние паспорта можно внести данные , только это осуществляется в паспортом столе , обратитесь в миграционную службу Украины, если укр. паспорт со свидетельством о браке, и в ФМС РФ, если гражданство РФ.

Гос. органы РФ не могут ставить никаких отметок во внутренние укр. паспорта, иначе он будет недействительным.

12.05.2016, 00:23

Спасибо,за ответ. А можно будет обращаться не в консульство а по месту проживания в Украине

11.05.2016, 21:07

Можете и на Украине, рас уж Вы граждане Украины

11.05.2016, 21:08

Да,о регистрации брака. Что для этого нужно сделать или какие документы?

11.05.2016, 23:24

Обращайтесь в ЗАГС и представьте свидетельство о регистрации брака, паспорта.

11.05.2016, 23:26

Нужно обращаться не в РАГС, а по месту выдачи паспорта и просить поставить печать о браке на основании св-ва о браке, и обращаться в Украине, а не в РФ. ЗАГСы в РФ не имеют право печати в укр. паспорт ставить.

12.05.2016, 00:24