Проблемы с разводом из-за разных гражданств - что делать?
Мы с мужем граждане Украины. Расписались в 2012 году в Праге, нагласили изменения в иностранной полиции, но не успели нагласить в украинском консульстве, (пришлось срочно уехать на Украину) и украинские паспорта остались чистыми. Муж остался на Украине и теперь хочет развестись. Я подавала на развод в Праге, но не развели, объяснили тем, что он гражданин Украины. А ему отказывают дома по причине чистого паспорта. Что мне нужно делать?
Добрый день, уважаемая Елена
Вас могут развести в Украине если предоставите свидетельство о браке и подадите иск в суд
Удачи Вам и вашим близким!!