Новоуральск, 11.05.2016, 21:54

Каковы налоговые обязательства при продаже гаража без оформления права собственности на протяжении 20 лет?

Вопрос №10522524 из г. Новоуральск
опубликован 11.05.2016, 21:54
Пользуемся гаражом на протяжении 20 лет. Всё это время оплачивали за пользование гаражом налог. Но право собственности на него оформлено не было. Сейчас решили гараж продать, пришлось оформить право собственности. Будем ли мы платить налог с продажи и в каком процентном содержании от суммы продажи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гараж -иное имущество ,сумма вычета 250 т.р.

11.05.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Анастасия Александровна, я Вас благодарю и хочу уточнить, правильно ли я поняла: раз гараж продаётся за 80 тыс., то налог платить не придётся? Спасибо.

11.05.2016, 22:08

Налога не будет.Сумма сделки не превышает 250 т.р.Ст.220 НК РФ.

11.05.2016, 22:15