Одна семья сталкивается с проблемой задолженности за садовый участок - что делать?
У моего отца в собственности садовый участок в садовом товариществе. 5 лет мы не пользовались им. На сегодняшний день председатель выставил нам задолжность за все прошлые года (за 5 лет которые мы не пользовались) и отказывается брать плату за этот год, пока мы не ликвидируем задолжность. Вся плата членских сборов взимается через кассира, а не через банк, поэтому оплатить самостоятельно мы не можем. Также председатель говорит о том, что по решению с правлением он может лишить нас данного участка, независимо от того, что он в нашей собственности.
Как нам поступить в данной ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
лишить собственности невозможно - в вашем случае. действия председателя- самоуправство
что касается долга по оплате, то можете не платить, пусть подают иск в суд
суд, скорее всего, долг взыщет за последние три года, то есть в пределах срока исковой давности
Огромное спасибо.