Законность предложения прокуратуры предоставить жилье по договору соц найма при признании приватизированной квартиры аварийной

Будьте добры, подскажите мне, законно ли поступает прокуратура при признании моей приватизированной квартиры аварийной предлагает предоставить мне жилье по договору соц найма.
Лучший ответ

По закону Вам должны предоставить жилье в собственность РАВНОЦЕННОЙ стоимости. А сколько сейчас Ваша квартира стоит- копейки. Потому и предложили. Равноценную Вам в собственность за такую сумму не предоставят. Соглашайтесь. Договор только изучите, когда ее приватизировать можно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет,незаконно, если Ваша квартира у Вас собственности.Если она у Вас по социальному найму, то все правильно

Вы мне очень помогли, спасибо!