Как оформить опекунство над бабушкой по папиной линии, находящейся в психиатрической больнице

Моя бабушка по папиной линии находится около 4 лет в Психиатрической больнице, отец умер, хочу оформить над ней опекунство, что делать?
Лучший ответ

Нужно написать заявление в органы опеки и подать заявление в суд для установления опеки над бабушкой.

Также нужно предоставить в опеку справку с места жительства, справку о доходах иные документы по требованию органов опеки.