Новороссийск, 12.05.2016, 02:13

Встреча двух мальчиков с подругой привела к аресту и наркотическому инциденту - как правильно поступить?

Вопрос №10523651 из г. Новороссийск
опубликован 12.05.2016, 02:13
Возникла такая ситуация. 2 мальчика встретились, пили пиво, позвонила им подруга и попросила съездить за наркотиками (за закладкой). Она не сказала, что содержится в пакете. Они поехали, один из мальчиков положил пакет в карман, дальше они пошли на остановку, чтоб поехать к этой подруге. Стояли на остановке и их приняли сотрудники полиции (опера) и доставили в участок. Тот у которого не нашли не чего, написал ы показаниях, что это была друга личная закладка и то что он ему предлагал покурить её. Этого мальчика отпустили. А у которого нашли, был задержан на 2 суток в обезьяники. После этого его отпустили и сказали ждать экспертизу. Экспертиза пришла, сказали, что это наркотики. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо признавать вину всю на себя?

И такой вопрос, у обвиняемого был в кармане лист на котором был написан адрес ( закладки), который продиктовала подруга. Что говорить суду, откуда бумажка?

12.05.2016, 02:17

обратитесь к адвокату и заключите соглашение, пока пользуйтесь ст. 51 Конституции РФ

12.05.2016, 02:20

найти толкового адвоката в первую очередь и не давать ни каких показаний

12.05.2016, 02:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Надо признавать вину всю на себя?

И такой вопрос, у обвиняемого был в кармане лист на котором был написан адрес ( закладки), который продиктовала подруга. Что говорить суду, откуда бумажка?

12.05.2016, 02:17

обратитесь к адвокату и заключите соглашение, пока пользуйтесь ст. 51 Конституции РФ

12.05.2016, 02:20

Скажите, есть хороший адвокат, пожалуйста скажите, если ли шанс, что обвиняемого не посадят?

12.05.2016, 02:25

Есть шанс, если ранее не судим. Без промедления очно обращайтесь к адвокату. Без адвоката пока никаких показаний не давать, ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя и близких родственников. Но то, что полицейские сами уже разбили группу лиц, это уже хорошо.

12.05.2016, 02:31

Помогите пожалуйста. Я очень переживаю, я уже не знаю к кому и куда мне обращаться за помощью.

12.05.2016, 02:28

Екатерина! При всем желании через Интернет никто не поможет Вашей беде. Только участие адвоката на стадии предварительного следствия и в суде!

12.05.2016, 02:32