Как правильно действовать и куда обратиться, если ребенка подвергли жестокому избиению возле дома?
Я являюсь гражданкой РФ недавно. На Моего ребенка, гражданина РК возраст 15 лет, напал неизвестный парень лет 16-17 и жестоко избил возле дома (перелом носа и многочисленные ушибы, ссадины особенно в области головы горла). Как мне правильно действовать и куда в данной ситуации обращаться распишите по поэтапно? Как правильно написать заявления и куда?
Нас на скорой доставили в больницу (приемный покой) оставили сказали займите очередь в кабинет хирурга и ждите, я сама бегала с ребенком по дежурным врачам занимала очереди узнавала куда идти дальше (все несговорчивые), а всех или не всех специалистов мы прошли даже не знаю?.. А если бы даже и ушли, то не кто бы и не заметил. Должного внимания вообще не получили! Всем глубоко пофиг! Такое ощущение, что приехали не на скорой (экстренно), а на такси. И даже после всех очередей к врачам мне кажется, они написали нам не верные диагнозы, лижбы мы отстали. Написали сотрясения нет, а голова вся избита и болит у ребенка уже два дня. В конце я настояла и нам выписали даже не заключение, а справку об осмотре врачей и мы просто ушли. Вчера прошла с ребенком по собственной инициативе платную суд мед экспертизу. И уже третий день, а не кто из участковых врачей не позвонил и явился. Как будто не чего не случилось.
Пожалуйста, напишите ответ письменно, ходить по офисам адвокатов за консультацией в данной ситуации возможности нет. Спасибо.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в отдел полиции и вас примет дежурный следователь (дознаватель) и он же составит протокол о принятии заявления о преступлении.