Уфа, 12.05.2016, 07:41

Как лучше организовать фирму для установки оборудования физическим лицам - экспертиза договоров подряда или иные отношения с установщиками-шабашниками?

Вопрос №10524548 из г. Уфа
опубликован 12.05.2016, 07:41
Прошу вашего совета, как лучше организовать фирму. Фирма будет устанавливать оборудование физ лицам (одно из направлений), работает на упрощенке. Один установщик будет официально трудоустроен. Вопрос по поводу других установщиков-шабашников. Какие отношения с ними оформить? Как вариант договоры подряда. Ваше мнение, прошу аргументировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно договор подряда, т.к. это гражданско-правовой договор , а не трудовой. Соответственно налоги на них как на работников предприятия Вы не платите. А Выплачиваете вознаграждение за работу.

12.05.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, можете открыть ИП или ООО

Ваше мнение, прошу аргументировать

Перейдите в категорию ВИП вопросы

Ваш вопрос коммерческий и решается на платной основе с юристом.

можно записаться на очную консультацию к юристу в своем городе.

12.05.2016, 07:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам лучше нанять юриста для правового сопровождения, тем более если с физлицами работать собираетесь.

12.05.2016, 08:36

Подскажите тогда пожалуйста как быть в оформлении акта вводу в эксплуатацию. Фирма именуемая в дальнейшем исполнитель в лице: пети..... - может ли подрядчик петя быть получается представлять эту фирму? Какие-то документы нужны для этого акта? Я здесь не могу разобраться..

12.05.2016, 07:50

Фирма Заказчик, а Петя подрядчик. Вам какой акт нужен? Выполненных работ?

12.05.2016, 07:52

Перейдите в категорию ВИП вопросы

Ваш вопрос коммерческий и решается на платной основе с юристом.

можно записаться на очную консультацию к юристу в своем городе.

..

Вы не относитесь к категории лиц, кто должен получать бесплатную юридическую помощь (такие как многодетные, малоимущие, пенсионеры и тп)

12.05.2016, 07:54

Акт между фирмой и физ лицом ввода в эксплуатацию оборудования, для дальнейшего создания счета в тэк. То есть этот акт необходим в любом случае. Вопрос как прописать этого петю, что он является представителем фирмы, хоть и работает по договоу подряда. Надеюсь вы меня поняли

12.05.2016, 07:57

Не совсем поняли...Обратитесь к юристу очно..у Вас очень много вопросов.

А представителем фирмы может быть только его работник..

Исполнитель по договору подряда им не является..либо надо заключать агентский договор

12.05.2016, 08:34