Отказ в возмещении ущерба по каско страховке автомобиля, использованного в такси - необходимость проведения независимой экспертизы и вероятность положительного решения суда
Автомобиль застрахован по каско. Возмещение ущерба - ремонт на сто страховщика. По заявлению о замене лобового стекла получен отказ, СК ответила, что в ходе осмотра установлено-автомобиль используется в такси. На кузове имеются наклейки с логотипом такси. Был предоставлен договор рекламы, однако вновь был отказ. Автомобиль на гарантии дилера. Для обращения в суд необходимо проводить независимую экспертизу по оценке ущерба или достаточно оформить предварительный заказ наряд на сто дилера? Какова вероятность получить решение суда на возмещение ущерба в данной ситуации? Спасибо.
Нужно обращаться в суд и уже в рамках процесса проводить экспертизу на основании ст.79 ГПК РФ.
Нужно подавать иск в суд на страховую компанию
Здравствуйте! Для суда обязательно нужно провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта. Само по себе нарушение условий договора КАСКО (использование в качестве такси) не может являться основанием для отказа в возмещении ущерба.
Вам, в данном случае, независимая оценка ущерба не нужна, т.к. Вы хотите получить ремонт, а не ущерб.
Обращайтесь в суд, приложите все необходимые документы.