LSN Messenger
Магадан, 12.05.2016, 07:47

Как решить проблему невозможности погасить кредит и избежать ареста на имущество?

Вопрос №10524593 из г. Магадан
опубликован 12.05.2016, 07:47
Скажите пожалуйста. Нет возможности платить кредит, банк в отсрочке на 6 месяцев отказал. Что делать, если дойдет до суда?. Решила квартиру продать брату, чтоб хоть не трогали и имущество. А то арест наложат на квартиру и не продать чтобы с ними же расчитаться. Подскажите пожалуйста мне ведь будет необходимо где-то прописаться, если я пропишусь у кого-то в частном секторе, не принесет ли вреда эта ситуация хозяйке дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Если дойдет до суда, то с Вас будут взыскивать долг в принудительном порядке по решению суда, если в добровольном Вы не выплатите. Если у Вас квартира является единственным жилым помещением, то у Вас ее не заберут, так как это запрещено законом, но имущество находящееся в квартире могут описать и продать на публичных торгах, в счет погашения долга. Поэтому квартиру не обязательно дарить или продавать брату.

12.05.2016, 08:04

Получается если суд разрешит мне отсрочку и присудит суммы ежемесячного платежа и я весь порядок выплат буду соблюдать, то имущество в квартире забирать не будут?

12.05.2016, 08:14

Да, если будет решение, то не будут.

12.05.2016, 08:15

Я же Вам написал, что по решению суда, приставы могут осуществлять принудительное исполнение решения, а решение может быть одно это взыскать с Вас долг и обратить взыскание на Ваше имущество, если будет рассрочка, отсрочка, то все(банк и приставы) будут ждать как Вы будете выполнять решение суда.

12.05.2016, 08:21