Как защитить свою квартиру, которая под арестом из-за кредита моего сына - юридические советы
Мой сын взял кредит для второго лица, его обманули, кредит не выплачивают и дело дошло уже до суда. Пришло письмо, что наложат арест на имущество, даже принадлежащее третьему лицу. Свою долю в квартире он подарил мне 9 месяцев назад, т.к. я ее продаю. Может ли банк через суд помешать мне продать квартиру, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если кредит взят не для покупки этой квартиры, то обратит взыскание на эту квартиру вправе только если у него есть другое жилое помещение.
Добрый вечер!
Банк может помешать продать квартиру так как за нее не погашен полностью кредит.