Конституционное право и административное право в споре о эвакуации автомобиля в зоне Остановка запрещена
Гражданин Х припарковал свой автомобиль в зоне действия знака Остановка запрещена. Автомобиль был эвакуирован специальной службой ГИБДД. Х посчитал действия ГИБДД неправомерными, поскольку они нарушают право собственности, гарантированное статьей 35 Конституции РФ. ГИБДД представило возражения, в которых указало, что реализация права собственности должна осуществляться в рамках, установленных действующем законодательством. Право ГИБДД осуществлять эвакуацию транспортных средств, мешающих дорожному движению, предусмотрено действующим административным законодательством.
В случае передачи дела в суд, какое решение он вынесет? Каков объект правоотношений, регулируемых конституционным правом в отличие от административного?
ГИБДД правы в этой ситуации.