Назначение суда при разводе, когда супруги проживают в разных городах и имеют несовершеннолетних детей

В случае написания заявления на развод (обоюдно) проживали в одном городе а на момент суда т.к у нас двое не совершенно летних детей разводить будет суд, муж будет проживать в другом городе и прописан будет там же. В каком городе будет суд?
Лучший ответ

Это зависит от того, кто подаст заявление. Дело по общему правилу рассматривается по месту жительства ответчика. Но если заявление подаст мать детей и дети проживают с ней, то она имеет право подать заявление по месту своего жительства.

В какой суд подали заявление, тот и будет рассматривать

Здравствуйте! Согласно ст. 29 ГПК РФ, Вы вправе подать на развод по месту жительства, так как у вас несовершеннолетние дети.