Как оформить дом так, чтобы дочь от первого брака не имела прав на наследство?
Вы можете оформить в долях, а потом муж может подарить свою долю либо Вам либо детям. Или Он может сразу оформить завещание, но имейте в виду что завещание можно изменить.
В вашем случае дом лучше оформить на вас или на ваших детей.
Если на вас, то при расторжении брака (не дай БОГ) он получит половину дома (или меньше с учетом интересов ваших детей), и тогда его дочь унаследует его долю в доме.
Если на детей, то ни муж ни вы ни его дочь не вправе распоряжаться этим домом.
Его дочь вообще никак.
А вы только с согласия опеки. И ваш развод (не дай Бог) уже не повлияет на раздел его на доли.
Оформите сразу на Вашего ребенка и проблем не будет..