Оформление земельного участка при наличии ребёнка от предыдущего брака - юридические аспекты и рекомендации
Хотим купить зем. участок, муж хочет оформить его на себя, у него есть дочь от первого брака. Сможет ли она претендовать на долю отца. И на кого лучше оформить участок, чтобы дочери от первого брака доля не принадлежала. В браке у нас есть двое несовершеннолетних детей.
Купленное в браке -совместнонажитое и не важно, на кого это купленное оформлено -1\2 жены, 1\2 мужа
Поэтому ребенок от 1 брака, так же как и вы, и ваши совместные дети -наследники 1 очереди и будете делить долю мужа на всех, если нет завещания
Для исключения такой возможности есть несколько вариантов
1. брачный договор (грамотный)
2. покупка участка, например, на вашу маму\папу , а затем они дарят его вам -в таком случае -имущество не совместнонажитое
есть и иные варианты
1 .Только в случае смерти по наследству и отсутствия завещания.
2. Составить завещание или договор дарения на детей.