Не ждите ответа на главный вопрос - нужно ли платить 13% налога при оформлении квартиры в собственность?
Спасибо большое за оперативный ответ, но все таки хотелось бы уточнить: я понимаю, что покупатель не платит налог, а платит ли его третье лицо, в пользу которого заключен договор купли-продажи?
Уважаемая Диана, г.Санкт-Петербург
Договор купли-продажи является возмездным договором, по которому сторонами договора являются продавец и покупатель, который является плательщиком по договору, а также только он обладает правом на налоговый вычет.
Для дальнейшего перехода права собственности на квартиру от покупателя к третьему лицу потребуется заключение сделки: дарения, купли-продажи, мены и т.д.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 22 июня 2010г
13:59 уф.вр (11:59моск)