Как продлить отпуск по уходу за ребенком и сохранить рабочее место при наличии аллергии у ребенка?
К сожалению, продлить отпуск Вам не удастся.
1. Обратиться с просьбой о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы Вы можете, но работодатель имеет право Вам отказать.
2. Если есть возможность оставить ребенка с кем-то на непродолжительное время, то по Вашей просьбе работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, поскольку Вы являетесь родителем ребенка в возрасте до 14 лет (статья 93 ТК РФ).
Здравствуйте
Может взять отпуск без содержания? Или увольнение неизбежно?
Отпуск без содержания предоставляется по согласованию с работодателем..если не договоритесь, придется увольняться.
Здесь будет зависеть все от вашего руководителя, если он пойдет вам на встречу, то можете оформить только отпуск без сохранения заработной платы.