Может ли мама взять без содержания отпуск из-за заболевания ребенка и рекомендаций врачей?

Вопрос №15135225 из г. Курган
опубликован 18.01.2019, 14:22
Скажите, пожалуйста, может ли мать, просидев в декретном отпуске 3 года, взять отпуск без содержания в связи с невозможностью ребенком посещать детский сад по болезни. Врачи рекомендуют не посещать детский сад вообще из-за низкого иммунтета. Высока предрасположенность приобретения бронхиальной астмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем.

Но, если у Вас есть очередной отпуск, Вы можете взять его после отпуска по уходу за ребенком.

Удачи Вам!

18.01.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если женщина— муниципальный служащий?

18.01.2019, 15:24

Положения Трудового Кодекса распространяются на всех работников, в т.ч. и муниципальных служащих.

18.01.2019, 15:28

А закон о муниципальной службе разрешает отпуск без содержания не более 1 года.

18.01.2019, 21:47

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034