Как получить свою медицинскую карту из ведомственной поликлиники?

Я обслуживаюсь в ведомственной поликлинике, в районной поликлинике у меня нет карты. Более 10 лет наблюдалась по поводу ФКМ в Мамоцентре на Таганке. Была в 2007 году сделана операция по удалению микрокальцинатов, два года назад нашли небольшое образование в другой груди, но оно без динамики. Решили, что можно идти наблюдаться в районную поликлинику или принести оттуда направление по ф. 057/у-04. В ведомственной поликлинике направление такой формы не дают, выдали ф. 028/у. Мамоцентр это не устраивает. Хочу забрать свою карту (не только выписку, но и рентгеновские снимки). Карту отдавать не хотят. Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать, чтобы получить свою карту на руки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Рентгеновские снимки (мамограмму) забрать Вы можете, а вот амбулаторную карту нет-она должна хранится в архиве ЛПУ. Обратитесь с заявлением на имя главного врача, чтобы с амбулаторной карты Вам сделали копии.

Хотелось бы поподробней на какие нормативные документы я могу сослаться, требуя рентгеновские снимки и копию карты?