Я обучаюсь на заочной основе и нахожусь далеко от места учёбы,возможности взять лично справку вызов нет. что делать?
Справку-вызов присылают на адрес, который указываешь в ВУЗе . Потом пишеться заявление на учебный отпуск согласно справке-вызова. Первая установочная сессия обычно три дня, на которой выдаются задания контрольные и преподаватели объясняют как выполнять контрольные и в какой форме (начет) . А где-то через месяц-два и сессия, на которую так же присылают справку-вызов, 20-25 дней.
Заявление на учебный отпуск подается как минимум за 8 дней до начала отпуска по ТК.
Подчиненного отпускал и за два дня до начала сессии, главное справка-вызов и отметка в корешке с печатью, что с такого по такое находился в ВУЗе и успешно сдал всю сессию.
Дело в том что мне не оправляют спраку по почти,говорят что не отсылаем студентам ее по почте.могут отправить по факсу но на работе требуют оригинал
Правильно, оригинал нужен. Ее -же оплачивать на работе надо. Это учебное заведение не право. Позвоните на горячую линию Департамента образования. Ситуацию объясните. Вам помогут.