Права судебных приставов - проверка занятости на предприятии без официального трудоустройства и сроки судебно-исполнительской канители по кредитной задолженности

Вправе ли приезжать судебные приставы и интересоваться. Работаю я или нет на данном предприятии, если официально я на нем не работаю больше 2-х месяцев? И второй вопрос: сколько времени длится вся эта судебно-исполнительская канитель, по-поводу задолженности по кредиту? Когда она прекратится за исковой давностью?
Лучший ответ

Здравствуйте. Срок исполнительного производства составляет 2 месяца. Это срок не является пресекательным и может длиться годами. На работу судебные приставы приезжать не имеют права.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исковая давность к исполнительному производству не имеет никакого отношения. А прекратится тогда, когда будет исполнено решение суда.

Спасибо за помощь!