Заключил трудовой договор с 22.10.15 по 31.12.15,однако зарплату не получил. Постоянные обещания подождать. Что делать?

Вопрос №10525913 из г. Электросталь
опубликован 12.05.2016, 10:18

Заключил трудовой договор с 22.10.15 по 31.12.15,однако зарплату не получил. Постоянные обещания подождать. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, обратиться в инспекцию труда или прокуратуру вы можете и сейчас, но для обращения с иском в суд нужно восстанавливать пропущенный срок (3 месяца).

12.05.2016, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, но Вы уже пропустили срок исковой давности по трудовым спорам, который составляет 3 месяца

12.05.2016, 10:20

Можно ли увеличить срок исковой давности?

12.05.2016, 10:24

Нет, увеличить нельзя.

12.05.2016, 10:25

Можно срок восстановить по ст.112 ГПК. Ссылайтесь на уважительные причины.Удачи

12.05.2016, 10:25

если докажете уважительность причин его пропуска. Срок исковой давности применяется только судом и только если ответчик заявит подобное ходатайство.

12.05.2016, 10:25

Добрый день!

Срок исковой давности можно восстановить, подав в суд соответствующее заявление (решение остается за судом!). Однако, на это должна быть объективная причина.

12.05.2016, 10:26

Увеличить нельзя, но можно восстановить при наличии уважительных причин пропуска.

12.05.2016, 10:29