LSN Messenger
Переславль-Залесский, 12.05.2016, 11:06

Вернуться к пересмотру дела - юридические изменения и мошенничество главой адвокатской фирмы в РФ

Вопрос №10526435 из г. Переславль-Залесский
опубликован 12.05.2016, 11:06
ВС РФ отказано в пересмотре дела по вновь открывшемуся обстоятельству юридического плана, повлекшему правовые изменения сторон и опровергающему вынесенные судом выводы. Но, ВОТ ТАК в РФ. В периоде другого дела получены ДОКАЗАТЕЛЬСТВА спланированного сговора лиц, повлиявших на сокрытие данного юр. обстоятельства, то есть, открылся ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА ВО ГЛАВЕ С АДВОКАТОМ, представителем стороны (истца). Вопрос: Возможно ли снова вернуться к ПЕРЕСМОТРУ дела в порядке ст. 392 ГПК, если возбудить уголовное дело и добиться приговора? Какой процессуальный срок для этого, если следствием и прокуратурой многочисленно раз отказывалось в возбуждении уг. дела против свидетелей, адвоката и экспертов... по не усмотрению состава преступления (не было ПРЯМЫХ доказательств). Теперь они появились! О ВОО стало известно с 17 марта 2015 года... из Выписки ЕГРП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вернуться к пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам в течение трех месяцев со дня вступления приговора суда по уголовному делу в законную силу, поскольку вновь открывшимся обстоятельством будет установленные приговором противоправные действия лиц, участвующих в деле... Что же касается правовой оценки действий прокурора и следственных органов, обратитесь к специалисту по уголовному праву...

12.05.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сергей Владимирович, приговора может, естественно и не последовать....

КАК добиться оценки правосудного решения, если ВСЕ инстанции вопиюще игнорируют его законность?! Якобы, факт отчуждения другой доли квартиры, совершенный тайно от суда, в периоде оспаривания сделки с другой долью спорной квартиры, НЕ МОГ ПОВЛИЯТЬ на вынесение решения?! Это же что?

Адвокат, свидетели, Росреестр (привлеченный в качестве второго ответчика), главное, адвокат- представитель истца, ЗНАЛИ О ВТОРОЙ СДЕЛКЕ И УМЫШЛЕННО УМОЛЧАЛИ, а суд вынес решение без учета анализа действий истца при второй сделке, ОПРОВЕРГАЮЩЕЙ ЗАЯВЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ОПРОВЕРГАЮЩЕЙ СВОИ ЖЕ ВЫВОДЫ, И ВСЕ ИНСТАНЦИИ КОНСТАТИРУЮТ, ЧТО ВЫНЕСЕНО ПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ? Никто не может дать правовую оценку КРОМЕ ВС?!

Можно ли еще что сделать, чтобы НАВЕРНЯКА получить оценку законности вынесенного решения?! Подскажите, пожалуйста.......

12.05.2016, 14:42

Уважаемая Галина! Я же Вам сказал, что я не специализируюсь на уголовном праве и порекомендовал обратиться к соответствующему специалисту... Что касается моей специализации, то чтобы дать оценку документам с гражданско - правовой точки, мне необходимо изучить эти документы и получить от Вас ответы на возникшие вопросы... Но эта работа уже платная, причем желаемого Вами результата Вы можете не получить, поскольку юрист - это инструмент в Ваших руках, но никак не волшебник...

12.05.2016, 15:31

Без изучения документов можно сказать, является ли решение по гражданскому делу правосудным, если оно вынесено БЕЗ исследования фактического юридического обстоятельства, которое изменило правовые последствия сторон спора и об этом изменении не был осведомлен суд, которое характеризует действия дарителя и которые не исследовали эксперты вынося категоричный вывод, и которое опровергает сделанные судом и отраженные в решении выводы?

Просто, так, навскидку, без всякого изучения...., теоретически? Пожалуйста, очень важно для меня.....

12.05.2016, 18:41

Без изучения материалов дела даже теоретически невозможно, если только на кофейной гуще. Только профессионал может проанализировать с точки зрения норм закона. Вы понимаете эти нормы по-своему, а мы- как надо.

12.05.2016, 18:47

Считаю, что статьи законов Кодексов написаны относительно определенных ситуаций, и юрист уже самостоятельно избирает статью кодекса для разрешения вопросов.

Я и спросила, если согласно 392 ГПК, открылось юридическое фактическое обстоятельство, которое ОПРОВЕРГАЕТ сделанные судом выводы (конкретно, в решении), и, если юридическое обстоятельство ИЗМЕНИЛО ПРАВООТНОШЕНИЯ СТОРОН СПОРА ( О ЧЕМ НЕ БЫЛ ОСВЕДОМЛЕН СУД....ПО ПРИЧИНЕ НАМЕРЕННОГО СОКРЫТИЯ ДАННОГО ФАКТА ГРУППОЙ ЛИЦ,....ПО СГОВОРУ), И ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ,

ТАК МОЖЕТ ЛИ РЕШЕНИЕ БЫТЬ ПРАВОСУДНЫМ? Это теоретический вопрос, и на него можно ответить......ПОЧЕМУ ВСЕ ИЗБЕГАЮТ ОТВЕТА, ЕСЛИ Я СПРАШИВАЮ КОНКРЕТНО?! В РФ такое решение правосудно, законно?

12.05.2016, 20:01

Здравствуйте. Пока судебное решение не отменено, оно считается законным. Вы говорите лишь об основании для его пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Но при таких обстоятельствах до рассмотрения Вашего заявления и отмены ранее вынесенного решения суд приостанавливает его исполнение.

Бог Вам в помощь.

13.05.2016, 18:48

Марина Викторовна, а какие нормы закона подобрал бы профессионал под обстоятельства, мною указанные?

12.05.2016, 20:09

Галина, Вы не услышите то.что хотите услышать. Ни один профессионал не даст вам ответа о правосудности решения без изучения материалов по делу.

не тратьте зря время- вам коллеги уже все написали-или обратитесь на очную консультацию или к любому юристу -"на вскидку" на сайте в личку.

12.05.2016, 20:30