Как решить вопрос с разделом имущества при разводе и защитить права в вашей ситуации?
Помогите, пожалуйста, в решении моего вопроса. Мы собираемся разводиться с мужем. Имущество, которое собираемся делить: 1. Машина (куплена в браке, собственница - я, большую часть денег на её покупку муж занял у своей родни, оставшуюся часть мы накопили). 2. Квартира (куплена в браке, собственник - муж, основная часть денег на её покупку была выручена с продажи дома, который принадлежал ему ещё до брака, оставшуюся часть денег нам дали мои и его родители, каждые-одинаковую сумму, но это нигде не зафиксировано). 3. Дом (куплен в браке, первоначально собственницей была я, потом мы заключили соглашение о разделе имущества, по которому дом перешёл ему, а мне досталась техника, выраженная в денежном эквиваленте (50 тысяч), которые мы договорились, что он мне отдавать не будет). В конце соглашения я написала, что деньги эти мной от него были получены. По факту я их не получала. У нас есть дочь 3 лет. Дочь и я прописаны у моих родителей. Что можно сделать в моей ситуации и на что я и моя дочь могут рассчитывать? Могу ли я оспорить соглашение о разделе имущества, объяснив это тем, что оно было написано мной под давлением мужа? Что-то ещё можно исправить? Спасибо.
Лучший ответ
Из вашего вопроса не понятно, в какой форме было заключено Соглашение о разделе имущества.
Оспорить можно любой договор, особенно в вашем случае, когда условия явно кабальные: ему дом, а вам техника.
При разводе нажитое в браке совместное имущество делится пополам. Также вы можете рассчитывать на алименты.
для более детального рассмотрения документов и получения квалифицированной помощи, вам необходимо обратиться к юристу за личной консультацией.