Как сохранить машину при разводе и сделать все по закону?

Брат мой разводится, на 23 мая уже развод, дом в ипотеки, платит за неё он,имеется машина купленная меньше года назад, оформил её на жену и сейчас до развода жена решила смотреть и чтоб не делить машину хочет до развода её либо продать либо переговорить на своих родственников, как ему быть, что делать, вамашина не дешёвая, как сохранить и сделать все по закону?
Лучший ответ

Здравствуйте! Машина подлежит разделу по 1/2 доли каждому. Если она машины продаст без согласия, то он имеет право взыскать 1/2 часть от рыночной стоимости ТС.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В суд нужно подавать на радел имущества (ст. 38 СК РФ) . Просить наложить запрет на совершение сделок