Правомерность действий сотрудника ГИБДД - фотография прав и документов на автомобиль без замечаний

Сотрудник ГИБДД остановив автомобиль на трассе сделал фотографию на телефон моих прав и документов на автомобиль. При этом не предъявил никакого замечания. Правомерно ли он поступил?
Лучший ответ

как доказательство каких либо нарушений эта фотография не будет. скорее всего он для отчета ,что проверял все автомобили проезжающие .