Задержка выплаты пособий по уходу за ребенком во время декрета - есть ли определенные сроки и проблема перегонки выплат от организации к государству?

Сижу в декрете! Есть ли определенные сроки выплаты пособий по уходу за ребенком. В трудовом договоре срок выдачи зп с 1 по 5 число месяца. Но выплачивают ее то 10, а могут и 15. редко когда в сроки. Вот организация моя когда перегоняет зп, и мне перегоняет эти пособия. Вот и сижу жду. пособий за прошлый месяц еще нету, а число 12. ведь их моей организации перегоняет государство.

Лучший ответ

Пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.

я правильно понимаю, что они должны перегонятся тогда, когда и зп у работников?

Я правильно понимаю, что они должны перечисляться тогда когда и зп у работников предприятния?

Да, все верно понимаете