Изменения в выплате пособий по уходу за ребенком - новый закон и сроки выплат
Задерживают пособия по уходу за ребенком, если раньше выплачивали ровно через месяц, т.е первого числа, то сейчас в организации сказали, чтобы ждали еще неделю. Якобы УФМС выдал какой то новый закон. О каком законе идет речь и кто устанавливает сроки выплат пособий? Организация или уфмс.
Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
Нет такого закона, УФМС не издает законы и детские пособия не в ее компетенции.