Проблемы с приватизацией - Как получить собственность на квартиру, предоставленную Министерством Обороны по договору социального найма?
Я вдова военнослужащего. Получила квартиру от Министерства Обороны, после смерти мужа на себя и ребенка. Со мной КЭЧ составила договор социального найма. Я хочу квартиру оформить в собственность. При подаче заявления в администрацию города на разрешение приватизации, мне дали отказ т.к. кв. не является муниципальной, а относится к министерству обороны. Соответственно и договор соц-найма тоже не может иметь силу так как жилье не муниципальное. Как мне оформить квартиру в собственность?
Лучший ответ
Вам нужно обжаловать отказ администрации в судебном порядке. С Вами был заключен договор соцнайма, квартира Вам предоставлена для постоянного проживания, МО ОБЯЗАНО было обеспечить Вас и ребенка жильем, а Вы вправе его приватизировать. Советую обратиться к адвокату на очную консультацию и представить ему для ознакомления документы по делу.