Как правильно действовать при невозможности оплаты кредита в Сетелем Банке и реальность угроз судебного процесса
Взял кредит в Сетелем Банке 4 месяца назад, но по фин. трудностям не смог сделать ни одной оплаты. Много звонков и смс было за этот период, но перед праздниками по телефону сообщили что дело в досудебном отделе банка и что если до сегодня (12.05.16) я не оплачу сумму долга, то они запускают судебный процесс, который уже будет не остановить. Сегодня опять же был звонок, в котором сказали что ко мне выехали приставы. Что мне делать? Правда или же они пугают? И что посоветуете если суд будет?
То что не сделали не одного платежа это очень плохо, можно и по статье "загреметь". Начните оплачивать хоть малыми частями.
Пугают, приставы присылают постановление о возбуждении исполнительного производства
но хочу предупредить. если не делали НИ ОДНОГО платежа - могут обратиться в полицию, увы