Застройщик (банкрот - стадия наблюдения) заключил договор на управление домом с УК Х - роль собственников в данном контракте
Он создает обязанности для собственников как для третьих лиц только при приобретении собственниками в собственность объектов недвижимости по ДДУ. Если собственники объекта недвижимости приобрели его на основании договора купли-продажи и застройщик заключил договор управления домом после заключения договора купли-продажи обязательств у собственников не возникает (ДДУ, ДКП не предусматривают обременения по управляющей компании). Собственники в любой момент вправе решением общего собрания изменить способ управления домом (расторгнуть действующий договор управления).