Барнаул, 12.05.2016, 12:24

Как гражданскому мужу усыновить моего сына я мать одиночка.

Вопрос №10527294 из г. Барнаул
опубликован 12.05.2016, 12:24
Как гражданскому мужу усыновить моего сына я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Усыновление производится в судебном порядке. Для начала обращайтесь в органы опеки с данным вопросом, так как мнение опеки в суде очень важно.

12.05.2016, 12:31

А проще никак нельзя сделать

15.05.2016, 05:57

Можно. Только проще будет не усыновление, а установление отцовства, если он на это согласен.

Для этого нужны Ваши паспорта, свидетельство о рождении ребенка и совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства. Через 10 минут после подачи заявления он станет отцом Вашего ребенка, со всеми правами и обязанностями.

15.05.2016, 06:33

возможно сделать это через ЗАГС, просто написав заявления.

15.05.2016, 06:44

Без всякого теста днк просто верят и все

15.05.2016, 06:39

без теста, просто написав заявления.

15.05.2016, 06:44

Просто заявление и все. Интимные подробности сообщать работнику ЗАГСа не нужно. Нужно просто заявить - "Я- отец", а Вы подтверждаете - "Да, он - отец". Всё.

Удачи!

15.05.2016, 06:44