Я мать одиночку, вышла замуж, муж хочет усыновить моего сына, с чего начать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам надо обратиться в органы опеки по месту жительства за заключением об усыновлении. Обычно отчимам не отказывают в выдачи этого документа, и по истечению 5 рабочих дней заключение готово. Предоставить исковое заявление, заключение и другие документы в суд. Принять участие в судебном заседании, в результате которого выносится решение об усыновлении. Обычно процесс усыновления ребенка жены отчимом занимает максимально 1-2 месяца.
Наконец-то все понятно, благодарю!