Долг за домашний телефон - истекла ли его давность или все еще нужно погасить?

Хотела спросить. У меня долг за домашний телефон, 40 тысяч, и где то лет пять он так висит. Что б дальше сумма не увеличивалась, решила отказаться от домашнего телефона. Где то 3 года тому назад. Номер перестал существовать. Никто никакие уведомления не присылает, не просят что б долг оплатили. Но не давно решила зайти узнать, на счет моего долга за телефон. Они в телефонии сказали, что долги забирает банк, и начисляют пении. И попросили оплатить. А сейчас я узнала, об законе истечении давности. Хотела спросить, не аннулировался ли мой долг за домашний телефон, или мне равно надо погасить за должность? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Взыскать с вас этот долг уже не смогут - срок исковой давности три года уже истек. Всего наилучшего.